Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nünberg


Logo Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-N&uumlrnberg

Lehrstuhl für Technische Elektronik

Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing. habil. Robert Weigel
Tel.: +49 9131 85-27200
Fax.: +49 9131 302951
E-Mail: robert.weigel@fau.de

Dr.-Ing. Alexander Kölpin
Tel.: +49 9131 85-27201
Fax.: +49 9131 302951
E-Mail: alexander.koelpin@fau.de

Dr.-Ing. Amelie Hagelauer
Tel.: +49 9131 85-27191
Fax.: +49 9131 302951
E-Mail: amelie.hagelauer@fau.de

Logo Lehrstuhl für Technische Elektronik
 

Lehrstuhl für Informatik 4

Prof. Dr.-Ing. habil. Wolfgang Schröder-Preikschat
Tel.: +49 9131 85-27278
Fax.: +49 9131 85-28732
E-Mail: wosch@cs.fau.de


Lehrstuhl für Informatik 6

Prof. Dr.-Ing. habil. Klaus Meyer-Wegener
Tel.: +49 9131 85-27892
Fax.: +49 9131 85-28854
E-Mail: Klaus.Meyer-Wegener@fau.de


Lehrstuhl für Informationstechnik mit dem Schwerpunkt Kommunikationselektronik

Prof. Dr.-Ing. Jörn Thielecke
Tel.: +49 9131 85-25118
Fax.: +49 9131 85-25102
E-Mail: joern.thielecke@fau.de

Prof. Dr.-Ing. Albert Heuberger
Tel.: +49 9131 85-25102
Fax.: +49 9131 85-25102
E-Mail: albert.heuberger@fau.de

Dr.-Ing. Jörg Robert
Tel.: +49 9131 85-25373
Fax.: +49 9131 85-25102
E-Mail: joerg.robert@fau.de


Institut für Informatik der Universität Paderborn

Prof. Dr.-Ing. Falko Dressler
Distributed Embedded Systems Group
Tel.: +49 (5251) 60-6501
Fax.: +49 (5251) 60-6502
E-Mail: dressler@ccs-labs.org


Museum für Naturkunde - Leibniz-Institut für Evolutions- und Biodiversitätsforschung an der Humboldt-Universität zu Berlin

PD Dr. Frieder Mayer
Tel.: +49 30 2093-8702
Fax.: +49 30 2093-8868
E-Mail: frieder.mayer@mfn-berlin.de


Institut für Betriebssysteme und Rechnerverbund der TU Braunschweig

Prof. Dr. Rüdiger Kaptiza
Tel.: +49 531 39-13294
Fax.: +49 531 39-15936
E-Mail: kapitza@ibr.cs.tu-bs.de